Как вернуть страховку по автокредиту после досрочного погашения?
Возможно ли мне вернуть страховку по автокредиту, если кредит был досрочно погашен? Страховка по автокредиту была оформлена одномоментно в банке ВТБ (тот же страховщик) на 5 лет. Автокредит был погашен досрочно в течение первых 6 месяцев, договор "закрыт". В ответ на претензию по прекращению действия договора страхования и возврату остатка уплаченных денежных средств было отказано - деньги не возвращены.
Есть ли шанс возврата денежных средств по уплаченной страховке за неиспользуемый период после окончания действия договора автокредита?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно вернуть. Займет пару недель.
Нужно составить мотивированное заявление.