Кредитная карта на 6000 - коллекторские агенты требуют выплатить 13 000, угрожают судом и упрощенная декларация на выплаты пособия на карту
Здравствуйте, Олеся! Срок исковой давности 3 года с момента Вашего последнего платежа, так и сообщите коллекторам. А сами на них заявление напишите в полицию - о вымогательстве.
Нет вы ничего не должны платить
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Добрый день. Общий срок исковой давности 3 года, поэтому коллекторы не имеют право требовать оплатить задолженность. При угрозах от коллекторов в ваш адрес - записывайте разговор и подавайте заявление в полицию.