Краснодар, 03.03.2017, 11:20

После сокращения на работе и уведомления о беременности - восстановят ли меня на работе и что делать без садика?

Вопрос №12235302 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2017, 11:20
Меня сократили на работе. Уведомление я не подписывала, мне о нем никто не сообщал. Компенсацию в 5 средних зарплат я получила. Но потом узнала, что беременна. По срокам получается, что беременность наступила за 2 недели до окончания декрета. Восстановят ли меня на работе и как мне быть, если садик ребенку не дали и оставлять его не с кем? первая беременность протекала тяжело, сидела почти все время на больничных. И придется ли мне возвращать полученную компенсацию по сокращению, если меня восстановят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня сократили. Через неделю я узнаю, что беременна. По акушерским срокам беременность началась за 3 недели до сокращения.

03.03.2017, 12:35

Виктория! Вас не вправе сократить. Я Вам написала, что Вы сейчас должны сделать. Пишите жалобы и восстанавливайтесь в судебном порядке.

03.03.2017, 12:58

Доброго времени суток.

Виктория, я не поняла в вашем вопросе такую фразу По срокам получается, что беременность настала до окончания декрета.

Всего хорошего, удачи вам.

03.03.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Виктория! Я вижу тут все нарушения, которые только мог допустить в отношении Вас работодатель. Пишите сейчас жалобы об этом в прокуратуру района и инспекцию по труду и восстанавливайтесь на работе через суд.

03.03.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Меня сократили. Через неделю я узнаю, что беременна. По акушерским срокам беременность началась за 3 недели до сокращения.

03.03.2017, 12:35

Виктория! Вас не вправе сократить. Я Вам написала, что Вы сейчас должны сделать. Пишите жалобы и восстанавливайтесь в судебном порядке.

03.03.2017, 12:58