Отец ребенка угрожает забрать его у матери, но суд решает в пользу матери - разрыв межродительских отношений
Я гражданка Армении, но имею РВП. Вышла замуж за гражданина России. Родила сына. Из-за капризов матери и его неадекватного поведения развелись. По суду ребенок должен жить по месту проживания матери, то есть со мной. Отец постоянно угрожал мне, что забирет ребенка. Хотя я веду нормальный образ жизни. Работаю менеджером. Ни пью, ни курю и не встречаюсь ни с кем. Живу с матерью. Он постоянно устраивает скандалы и неадекватен. А щас подал в суд на препятствование обшения с ребенком. Хотя сам от него отказывался по телефону при свидетелях. Ребенок не игрушка можно ли его раз и навсегда лишить ребенка? Или хотя бы пока ребенок сам будет решать!
Здравствуйте!
Лишение родительских прав возможно при наличии оснований согласно статье 69 Семейного кодекса РФ. Если такие основания есть - обращайтесь в суд
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Ребенок не игрушка можно ли его раз и навсегда лишить ребенка?
Из вопроса не ясно, сколько ребенку лет в настоящее время. Мнение ребенка может быть учтено судом только с 10-летнего возраста ребенка. Так же не ясно, производится ли взыскание алиментов на содержание ребенка с отца.
Согласно Семейного Кодекса, право на общение с ребенком имеют, как мама, так и отец.
В Вашем случае, Вы можете выстроить свою позицию в суде на том, что общение отца негативно складывается на психологическом состоянии ребенка. Таким образом, Вы сможете добиться меньшего общения отца с ребенком. Это как вариант! Но, что бы полностью исключить данное общение, Вам суд такой возможности вряд ли даст.