LSN Messenger
Челябинск, 03.03.2017, 13:03

Я покупала 3-комнатную квартиру за 2 450 000 рублей, сейчас продаю за 2 350 000 рублей и планирую на эти деньги приобрести квартиру для дочери за 2 000 000 рублей, сколько я

Вопрос №12235890 из г. Челябинск
опубликован 03.03.2017, 13:03
Я купила 3 комн. Квартиру в августе 2016 года за 2450 сейчас продаю за 2350 и хочу на эти деньги купить дочери квартиру за 2 ооо 000 буду платить налог 13 процентов в налоговую и сколько это в рублях и за что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть доказательства суммы покупки квартиры (на 2 450 000 р.), то НДФЛ с продажи не возникает. К вычету можно предоставить сумму покупки. Декларация 3 НДФЛ обязательно подается.

03.03.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ. Т.е.я не получаю прибыли и поэтому не плачу. А то что дальше за полученные деньги я покупаю дочери квартиру и никого это не должно волновать правильно или докопаются чтоб я на себя купила?

03.03.2017, 14:05

Вы к вычету предоставите стоимость покупки, поэтом НДФЛ с продажи не возникает. То, что Вы на эти средства покупаете другую недвижимость, значения не имеет.

03.03.2017, 14:07