LSN Messenger
Североморск, 26.01.2020, 11:10

Какая сумма налога будет вычтена при продаже квартиры за 1450000, купленной год назад за 1150000?

Вопрос №16845161 из г. Воронеж
опубликован 26.01.2020, 11:10
Меньше года назад купила квартиру за 1150000, сей час выставила на продажу за 1450000, с какой суммы будет вычтен налог 13% ? Покупатели хотят приобрести ее за ипотеку+мат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам подойдет вариант с выплатой налога с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже (1.450.000 - 1.150.000 = 300.000*13%= 39.000).

Уточните, какая кадастровая стоимость квартиры?

26.01.2020, 11:16
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Кадастровая стоимость 863000 руб.

26.01.2020, 11:20

При такой кадастровой стоимости схема уплаты налога, предложенная выше, остается неизменной.

Как вариант, если в процессе продажи цена уменьшиться ниже 1.300.000, рекомендую использовать не вариант с разницей, а вариант с применением имущественного налогового вычета (то есть когда налог платиться с суммы, превышающей 1 млн. рублей).

26.01.2020, 11:38