Какие последствия для собственника и сожителя, если несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, которую хотят продать?
Да, собственник жилого помещения может на основании судебного решения снять Вас с регистрационного учета, если в добровольном порядке не сниметесь. Ком.услуги, начисляемые на всех зарегистрированных лиц, должны оплачивать. Вы не указали кто собственник по отношению к Вам.
Да, Вас могут снять с регистрационного учета на основании судебного решения о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. При этом истец также сможет взыскать с Вас понесенные им судебные расходы.
Пока Вы зарегистрированы в квартире, Вы обязаны принимать участие в оплате коммунальных платежей.