Или это можно сделать только при смене собственника квартиры?
В квартире, принадлежащей моему отцу, прописана дочь его жены с несовершеннолетнем ребенком. Так сложились обстоятельства, что отцу надо квартиру продать. Добровольно из квартиры они выписываться и уезжать не хотят. Может ли он выписать их по месту прописки мужа дочери? Или это можно сделать только при смене собственника квартиры?
Уважаемый, Александр! Да, решение этого вопроса существует. Вариантов может быть несколько, и зависят они от того, как и когда, и при каких условиях была произведена регистрация (прописка) в квартире.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Александр! Если указанные вами лица не проживали в момент приватизации в квартире и не отказывались от приватизации, то можете выселить и сейчас.