Лишили просроченные права) могут они это сделать?
Добрый день, Константин!
Вас лишили не только документа, но и, в первую очередь, самого права управлять транспортным средством. Поэтому ответ - да, могут.
Спасибо за вопрос.
Для того чтобы получить новое водительское удостоверение взамен документа, законный срок действия которого истек, лицо должно пройти медицинскую комиссию и представить в орган ГИБДД определенный пакет документов.
При замене прав водителю не требуется прохождение повторного теоретического экзамена. Новые права, как правило, выдаются в день подачи заявления о замене водительского удостоверения.
Здравствуйте, по истечению срока действия ВУ подлежит замене, если Вы остановлены за управлением автомобилем с просроченным ВУ, то Вас может быть наложен штраф и у Вас прекращается право на управлением автомобилем; для восстановления ВУ необходимо предоставить предусмотренный законодательством пакет документов (заявление, паспорт, подтверждение регистрации, медсправка, водительская карточка, ВУ, справка из ГИБДД о нелишении прав, квитанция об уплате госпошлины, при необходимости фотографии).
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.