Лишили прав срок вышел водительские забрал тракторные не издавал теперь не меняют.

Вопрос №13338613 из г. Томск
опубликован 21.10.2017, 08:24
Меня лешали водительских прав срок кончился водительские забрал тракторные не здовал инспектор теперь не меняет што мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего не сделаете, если не сдавали. Придется сдавать тракторные права. Срок пойдет заново с момента сдачи. Согласно ст 32.7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

21.10.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Попросите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Инспектор не вправе отказать без оснований. А в письменном ответе он должен изложить причину и обоснование своего отказа.

21.10.2017, 08:29

Доброго времени суток

В такой ситуации вы виноваты только сами, если вас лишили водительских прав, нужно было сдавать все свои права

Удачи Вам. Анна Титова.

21.10.2017, 12:21

Здравствуйте Светлана. Подайте в ГИБДД заявление об утере прав. В соответствии со статьей 327. КоАП РФ вы обязаны были сдать все водительские права, как на автомобиль так и на трактор. Если вы тракторные права не сдали, то надо было написать заявление об утере прав, если они у вас отсутствуют в наличии. В таком случае срок течение лишение прав начнется после того, как вы сдадите тракторные права. После окончания срока вы сможете сдать заново теоретический экзамен и получить новые права.

Удачи вам.

21.10.2017, 13:18

Ну водительские мне отдали срок же прошёл и че теперь издавать опять все прова.

21.10.2017, 12:19

Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. Водительское удостоверение сотрудниками ГИБДД не изымается согласно ФЗ РФ №196-ФЗ.До вступления в законную силу постановления судьи право на управление авто сохраняется. После вступления постановления в законную силу водительское можно сдать.

21.10.2017, 12:20

Здравствуйте Светлана. В соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ Вас лишили прав на управление любыми транспортными средствами.

Вы должны были сдать в ГИБДД все водительские права, как на автомобиль так и на трактор. Если вы тракторные права не сдали, то надо было написать заявление об утере прав, если они у вас отсутствуют в наличии. В таком случае срок течение лишение прав начнется после того, как вы сдадите тракторные права. После окончания срока вы сможете сдать заново теоретический экзамен и получить новые права.

Удачи вам.

21.10.2017, 13:21

Здравствуйте. В постановлении суда о лишении Вас права управления ТС Вам разъяснили что сдавать нужно все права которые у Вас есть? Запросите в ГИБДД отказ письменный!

23.10.2017, 06:27