Судебные приставы принимают решение об увеличении выплаты по добровольному долгу или необходим обращение в суд?
Добрый день! Если соглашение о рассрочке между вами нет и судом она не установлена, то обязан весь долг платить, а не ежемесячно. Судебные приставы обязаны искать имущество и доходы и налагать арест.
Ираида Васильевна, наиболее удобным вариантом считаю повторное обращение в суд с просьбой определить размер ежемесячных выплат. Желательно составить соглашение между должником и заемщиком о таком размере. В суде советую быть обеим сторонам, дабы подтвердить данный факт. Суд учтет взаимное согласие сторон и утвердит соглашение. В таком случае и приставы подчинятся. Иначе они будут действовать в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" и проводить все положенные исполнительные действия.