Вопрос оплаты услуг риэлтора - кому должен платить покупатель или продавец?
Здравствуйте Наталья
Просто так деньги не платятся. У вас должен быть договор с риэлтором, и там написано, кто должен оплатить его услуги
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, Наталья!
Платить должен тот, кто указан плательщиком в договоре с риэлтором, поэтому прочитайте еще раз договор, условия бывают разные и они описаны в договоре.
Если вы с ним не заключали договор, то платить не должны. Вообще прежде, чем сделка купли-продажи зарегистрирована, платить риелтору не нужно. Иначе продавец откажется от сделки и ваши деньги пропадут.
Кто заключал с ним договор тот и обязан оплачивать оказанные услуги. Если между вами договор не заключался, то оснований к оплате его услуг нет. непонятно, зачем он приехал.