Имеет ли преподаватель право на длительный отпуск до года после такого стажа в других образовательных учреждениях?
Непрерывный стаж в других образовательных учреждениях составил 16 лет, потом был перерыв в педагогической деятельности 13 лет. Затем на последнем рабочем месте стаж педагогической работы 4 года. Имеет ли преподаватель право получить длительный отпуск до года сейчас в этом образовательном учреждении?
Смотрите, Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644
"Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года"
2. Педагогические работники, замещающие должности, поименованные в разделе I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2013, N 33, ст. 4381) (далее соответственно - педагогические работники, Номенклатура), имеют право на длительный отпуск не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы*.
Из чего следует, что необходимо иметь 10 лет непрерывной работы.
Здравствуйте. Увы, но в данном случае, понятие непрерывный стаж к Вам не можем быть применим. Именно из-за столь длительного перерыва. Основание -
Приказ Минобразования N 644 от 31.05.2016 г.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.