Екатеринбург, 03.03.2017, 13:33

Как отменить Постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, выданного Московским судом, если сам проживаешь в другом городе?

Вопрос №12236073 из г. Екатеринбург
опубликован 03.03.2017, 13:33
День добрый. Получила Постановление о возбуждении исполнительного производства на основании Исполнительного листа, выданным Московским судом, сама проживаю в другом городе. Можно ли отменить Постановление и данный Исполнительный лист и что для этого требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли отменить Постановление и данный Исполнительный лист и что для этого требуется?
Если Вас надлежащим образом не уведомляли о суде и решение было принято заочно, можете подать иск о его отмене, а затем предоставить суду доказательства своей невиновности. Без отмены решения судом будете платить.

03.03.2017, 13:36

Доброго времени суток. Можно, подав апелляционную жалобу. Для этого нужно ознакомиться с решением суда, чтобы найти достаточные основания для его отмены в апелляционном порядке.

03.03.2017, 13:35

Добрый день! Постановление о возбуждении исполнительного производства вы можете обжаловать, как и решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист. Но коль скоро выдан исполнительный лист, значит решение суда вступило в силу. Обратитесь к приставу для ознакомления с материалами.

03.03.2017, 13:36

Отменить можно только судебный приказ так как он является заочным решением суда.

Если же московский суд вынес решение и оно вступило в законную силу и по нему выдан исполнительный лист и заведено еще и исполнительное производство то это врятли можно отменить.

Если решение суда заочное. Как и судебный приказ их можно отменить обратившись в суд.

03.03.2017, 13:36

Уведомлений о суде не получала, как и самого решения суда.

Узнала о долге только от приставов.

03.03.2017, 13:42

Тогда точно надо обжаловать решение суда, или отменять судебный приказ, но надо подать заявление о восстановлении срока оспаривания или обжалования, так как сделать это надо в определенное после вынесения суда время.

03.03.2017, 13:45

Если решение суда заочное (а в Вашем случае, скорее всего именно так) зайдите на сайт суда и посмотрите, есть ли текст решения в базе, смотрите необходимые данные решения (кто судья, кто стороны по делу, дата вынесения решения). Затем направляете в адрес суда заявление об отмене заочного решения (причины указываете две: не были в суде - не извещались, не согласны с вынесенным решением, но имеете свои доводы по существу иска). Одновременно уведомляете пристава о поданном заявлении. Ждёте отмены решения и нового судебного разбирательства. Отмена решения равно прекращение исполнительного производства по листу. Шансы к отмене хорошие. Успехов.

03.03.2017, 20:21