Как отменить исполнительный лист, полученный постановлением о возбуждении исполнительного производства
Получила письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства. Как мне его отменить. В письме написано - судебный пристав такой то такой то, рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист - номер листа и год 2014 от 25.11.1015 и суд который вынес. Судебный приказ ни где здень не написан. Как отменить Исполнительный лист. Заранее спасибо.
В отношении Вас скорее всего вынесено заочное решение, в связи с чем, Вам необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обращения с подобным заявлением.
Желательно в суде затребовать копию решения суда.
Исполнительный лист возможно отозвать лишь в том случае, если решение суда будет не в пользу истца.
Если исполнительный лист был выдан в 2014 году, то вам придется обжаловать решение суда, помимо прочего необходимо будет восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Не факт что это получится, спустя такое продолжительное время.