Хотела бы узнать, имеет ли право отец выписать своего сына из дома. Частный дом перешёл по наследству отцу от его родителей.
Здравствуйте! Если отец собственник жилого дома, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. При условии, что сын уже совершеннолетний.
Здравствуйте. Если он является собственником дома, то он вправе это сделать в судебном порядке, если сын сам не согласен. Если сын несовершеннолетний, то это вряд ли получится даже в судебном порядке.
Добрый день!
Да собственник может выписать из своего жилья всех кого пожелает. Если не захотят выписаться добровольно, то в судебном порядке.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте, если собственником является отец, то он может выписать сына, если он является совершеннолетним, если же сын несовершеннолетний, то не сможет.