Права несовершеннолетнего сына при попытке отца лишить его жилья и передать наследство другому человеку

Вопрос №9881428 из г. Москва
опубликован 01.03.2016, 20:56
У сына единственное жильё дом отца? Он несовершеннолетний. Приватизация была до его рождения. Отец хочет после его совершеннолетия выписать из дома. И написать наследство на другого человека. Каие права имеет сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец сможет признать сына после совершеннолетия утратившим право пользования. Равно как и распорядиться квартирой по своему усмотрению.

01.03.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

К сожалению по достижению совершеннолетия - сын не сможет этому воспрепятствовать.

02.03.2016, 00:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как поступить в этом случае

01.03.2016, 21:43

Если отец ребенка захочет, он распорядится своим имуществом. никак его не ограничите. Как поступить - попробовать наладить отношения. Понятно, что совет не юридический.

01.03.2016, 21:46

Вы меня не поняли.Что можно предпринять до совершеннолетия?

01.03.2016, 21:50

До совершеннолетия отец ребенка не признает утратившим право пользования, поскольку ребенок не может являться бывшим членом его семьи. Пока ребенок зарегистрирован, он может жить в доме.

01.03.2016, 21:56