Если не зачислять выплаты по декрету на арестованную карту, могу ли в кассе я получить полностью начисленную сумму декретных?
Здравствуйте. Вы можете получить все эти средства наличными у своего работодателя, Если для работодателя это является проблемой, то смело идите к судебному приставу и сообщаете ему, о том что бы он снял арест с данной карты, так как на нее будут перечислены средства на которые в силу закона ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание (лучше это сделать письменно)
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день! Лилия Николаевна, это вам надо к работодателю своему обратиться с этим вопросом. Если порядок выплаты у вас такой принят, наличными, то почему нет. А для того, чтобы не удержали пособия, надо приставам принести справку о том, что это пособия по беременности и родам, на них не имеют право обращать взыскание.
Конечно, можете, По расчетному листу. Если скажут, что нет такой технической возможности, то просите отправить через почту. Объясните работодателю всю ситуацию.