Отказ соцзащиты Балашиха приравнять меня к многодетной семье - правомерность действий

У меня вопрос в социальной сфере. Я являюсь матерью троих детей (2 несовершеннолетних и одному 19 лет, учиться на дневной форме обучения в МЭИ). Соцзащита Балашиха отказала мне приравнять к многодетной семьи. Так как на момент рождения третьего ребенка старшая дочь уже была совершеннолетней. Поясните, пожалуйста права ли соцзащита Балашихи.

Лучший ответ

Согласно закону "О социальной поддержке семей с детьми в г. Москве"

Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.

Ответ неполный.