Псков, 03.03.2017, 15:01

Я плачу алименты но не всю сумму назначенную судом, плачу регулярно могу ли я так платить.

Вопрос №12236534 из г. Псков
опубликован 03.03.2017, 15:01
Я плачу алименты но не всю сумму назначенную судом, плачу регулярно могу ли я так платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению, не можете самостоятельно платить не столько, сколько определено Вам судом, а по своему усмотрению.

В дальнейшем рискуете получить иск о взыскании с Вас неустойки за просрочку выплаты алиментов.

03.03.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Полагаю, что можете, но оставшаяся сумма может быть взыскана с Вас судебными приставами в принудительном порядке.

Удачи Вам!

03.03.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Возможно такие оплаты связаны с тяжелым положением, но платить вы обязаны ту сумму которая прописана в судебном решении. Если того, кому отчисляются алименты не возражает, то надеюсь, что он впоследствии не заявит о наличии за вами долга по алиментам.

03.03.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я лешина род. прав моя мама опекун моего ребёнка но алименты сумму которые мне назначил суд я платить не могу плачу сколько могу но плачу регулярно могу ли я в дальнейшем так и платить у опекуна притензий нет.

03.03.2017, 15:18

Виктория!

Не можете так платить алименты, как Вам удобно или хочется, если есть решение суда об оплате алиментов в определенном размере, по сути, тем самым Вы решение суда не исполняете, а потом могут быть серьезные проблемы.

03.03.2017, 15:21

Добрый день!

Полагаю, что размер определен судом. У Вас есть обязанность платить алименты в определенном судом размере.

Если Вы не платите алименты в меньшем размере, то заинтересованное лицо в праве обратиться к Вам с требованием об уплате алиментов в определенном размере.

Удачи Вам!

03.03.2017, 15:26