Пособия для матерей-одиночек на второго ребенка - стоит ли ожидать 5000 т.р. в месяц?
У меня двое детей, на второго я мать-одиночка. Какие пособия мне положены кроме детских? Я слышала, что каждый месяц положено 5000 т. р. так ли это?
Федеральные пособия в Мурманской области выплачиваются согласно закону № 81-ФЗ от 19.05.1995 г., региональные — согласно местным законодательным актам. Областные выплаты семьям региона с детьми представляют собой дополнительные меры поддержки, призванные улучшить их быт и условия жизни. При этом все виды денежных пособий подразделяются на единовременные, ежегодные и ежемесячные.
Можете подробно ознакомиться на этом сайте: