Нужно ли оформлять РВП на детей для получения гражданства РФ через программу переселения?
Разрешение на несовершеннолетних оформляется в том же порядке, что и на взрослых. Также нужно уплатить госпошлину, пройти медкомиссию и собрать все необходимые документы. Единственное исключение — дети освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка.
Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Какой статьей, положением это подтверждается? В ФМС по Кал-ской обл. в одном городе говорят, что не нужно оформлять на детей РВП, т.к. в дальнейшем гражданство детей следует за гражданством родителей, а в другом городе настоятельно рекомендуют оформлять РВП и на детей.