Прокуратура заинтересовалась судебными документами по квартире в связи с инцидентом - что это значит?
Интересует следующий вопрос. У меня с неким гражданином идут судебные разбирательства, по квартире. В декабре месяце в этой квартире произошел инцидент, в связи с чем было подано заявление в полицию. Через какое то время пришел ответ по этому заявлению, отказать в уголовном деле. Прошел где то месяц, и сегодня позвонил участковый, говорит что прокуратура запрашивает судебные документы по квартире которые сейчас находятся в суде. Что это может означать? И почему прокуратура заинтересовалась этими документами? Спасибо!
Почему прокуратура заинтересовалась знает только прокуратура. Видимо нужны для дальнейшего разбирательства по вашему инциденту. Всего доброго.
Здравствуйте, Оксана Александровна! Это значит, что прокуратура района отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с неполнотой проведенной проверки. Вам достаточно сейчас дать объяснение участковому, что документы в суде, пусть сам запрашивает копии. Он вправе это сделать, ему их выдадут по запросу.
Что это может означать? И почему прокуратура заинтересовалась этими документами?
Предположение только одно, скорее всего усмотрели какое-то нарушение закона, подлежащего уголовной ответственности. Но точно вам ответить возможности нет, надо знать все обстоятельства вашего дела.