Как производится опись имущества должника судебными приставами?
Если есть постанволение суда, могут ли коллекторы присутсовать при описи имущества с судебными приставами.
Здравствуйте! Описью имущества имеют права заниматься только судебные приставы. Коллекторы не вправе присутствовать при описи имущества должников.
Коллекторы не имеют никаких прав участвовать в мероприятиях приставов. Более того, у них, как правило, даже нет нормально оформленных прав кредиторов.
Добрый день. Если вынесено решение о взыскании задолженности, на основании него возбуждено исполнительное производство тогда приставы, с участием представителей взыскателя, могут описать имущество, принадлежащее должнику.
Добрый день! При составлении акта описи и ареста имущества необходимо присутствие понятых (т.е. лиц не заинтересованных в ходе исполнительного производства), а также при желании могут участвовать взыскатели (представители взыскателей, если в материалах ИП имеются доверенности) и иные лица (ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве)!
У меня нет судебного исполнения, квартира мне не приинледжит,