Обжалование исполнительного листа на взыскание через три года - возможно или бессмысленно?
На работу пришел исполнительный лист на взыскание. Суд был три года назад. Можно его сейчас как-то обжаловать и имеет ли это смысл? Заранее спасибо.
Добрый день. Обжаловать можно только решение суда или действия пристава-исполнителя. Вы можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки задолженности.
Добрый день, уважаемая Еагения
Нет нужно уже увы выполнять решение суда
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
На работу пришел исполнительный лист на взыскание. Суд был три года назад. Можно его сейчас как-то обжаловать и имеет ли это смысл? Заранее спасибо.Обжаловать не сможете. Сроки для подачи частной жалобы в апелляционном порядке давно истекли.
Исполнительный лист нельзя обжаловать - обжаловать было необходимо судебное решение, на основании которого она выдан в порядке апелляции, кассации и надзора. Теперь можете обратиться в суд, выдавший лист, с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки или изменения порядка исполнения.
Из вопроса непонятно что вы хотите обжаловать… Решение суда вступило в законную силу. Есть исполнительный лист… Где Вы усматриваете нарушение вашего права?