Проблемы с долгами по коммунальным платежам - кто должен оплачивать долги бывшего мужа?
У вас солидарное взыскание по решению суда, поэтому решение суда справедливое, но в процессе вам надо было возражать против оплаты именно коммунальных услуг, так как вы их оплачивали по иному месту жительства, в квартире не проживали. От уплаты жилищных услуг вы не освобождены.
А что же здесь не справедливо? Судя из вашего сообщения, все законно. Вы прописаны в данной квартире, значит и ком. услуги начислялись и на вас. Суд взыскал долг со всех прописанных в солидарном порядке. Так как два должника в силу обстоятельств платить не могут (бывший муж умер, дочь в декретном отпуске), следовательно с долгом вам и рассчитываться. (я так понимаю в наследство бывшего супруга ни кто не вступал).