Я хочу узнать как осуществляется дарственный налог на дорогую вещь.
Это Вы о мошенниках что ли, которые Вам предлагают приз получить?
Что касается налога на дарение. Если подарок преподносится со стороны члена семьи или ближайшего родственника, то такая сделка налогом не облагается. Оплачиваются только услуги нотариуса (госпошлина за оформление, зависит от стоимости квартиры) и производится оплата государственной пошлины за оформление регистрации дарственной, а также за оформление права собственности (порядка 1000 рублей).· Если дарится недвижимость или другие материальные средства не родственникам или дальним родственникам, то налог на дарственную составляет 13% от стоимости подарка.
С таким вопросом, к юристу на личную консультацию, про кота в мешке, не консультируем.