Можно ли оформить материнский капитал, без предоставлении справки о составе семьи?
Добрый день! Вот перечень документов, необходимых для оформления сертификата.
Кроме заявления, необходимо представить следующие документы:паспорт гражданина РФ;
свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.
Здравствуйте. Дело в том что материнский капитал предоставляется на всех членов семьи. Поэтому предоставление данной справки обязательно для пенстонного фонд.