Краснодар, 03.03.2017, 20:15

Защита гражданских прав бывшего мужа при срыве подачи на развод и алименты - соответствующие статьи закона и ответственность за вред другому лицу

Вопрос №12237997 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2017, 20:15
Какие статьи закона защищают гражданские права бывшего мужа, если жена срывала втечении 2 лет факт подачи на развод и алименты. На данный момент имеет долг в 250000 т. р.По какой статье наказывают за использование своих прав в целях нанесения морального и материального вреда другому лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исходя из вашего вопроса не понятно о чем речь, постарайтесь сформулировать свой вопрос более конкретно, уточните свой вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

03.03.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какие статьи закона защищают гражданские права бывшего мужа, если жена срывала втечении 2 лет факт подачи на развод и алименты. На данный момент имеет долг в 250000 т. р.По какой статье наказывают за использование своих прав в целях нанесения морального и материального вреда другому лицу.

Переформулируйте свой вопрос, так как он не совсем корректный.

03.03.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какое наказание грозит бывшей жене за сокрытие факта развода и подачи на алименты для накопления задолженности и лишения родительских прав. Если все это время общалась с ним и давала надежду на совместное проживание и воспитание дочери.

05.03.2017, 15:21

Здравствуйте! А как ВЫ докажете, что жена умышленно скрывала этот факт? Никакого наказания ей за это не грозит. А Вы вправе восстановить срок обжалования в судебном порядке и обжаловать в отношении Вас вынесенное без Вас решение суда.

05.03.2017, 15:37

Здравствуйте, никакой ответственности за это нет, к сожалению. Но вы можете обжаловать решение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

20.03.2017, 21:27

Для восстановления сроков обжалования является ли ув. причиной: введение в заблуждение быв. мужа, если жена уверяла, что ис. в ис. подавать не будет, а через 3 месяца подала на алименты и на лишение род. прав (в иске ей отказано)?

20.03.2017, 18:00

Так и не проблема, восстанавливайте срок пропущенный и обжалуйте, думаю что у вас это получится, но наказания ей никакого не будет, удачи вам.

20.03.2017, 18:02

Добрый день! Вы имеете право согласно норм ГПК РФ восстановить срок на апелляционное обжалование решения суда, так как Вам не было известно о дате и месте рассмотрения дела, исковое заявление Вы не получали и были лишены возможности подать свои возражения. Эти основания Вы должны указать.

20.03.2017, 18:08

Здравствуйте, вы вправе вправе восстановить срок обжалования, так как вы были не уведомлены надлежащим образом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

20.03.2017, 21:28