Возможные способы решения конфликта с матерью по поводу наследства и расширения квартиры соответственно
1. Наложить арест на квартиру можно только при обращении в суд. Просто так - нельзя.
2. Через суд потребовать наследство, тем более, при живой маме - невозможно.
3. И да, наследство не имеет никакого отношения к расширению.
Добрый день!
У вас каша в голове нельзя просто так наложить арест нужно понять может вы имеете какие-либо права на другие квартиры
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Ваша мама является собственником квартир и имеет право продать квартиры. Никаких арестов и ограничений наложить нельзя.
Здравствуйте, Диана! Ваша мама вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе продать свои квартиры либо подарить любому лицу. Арест на ее собственность вы не можете наложить. Нет оснований на это. Наследство вы не можете потребовать. Наследство открывается после смерти наследодателя.