Возможность снижения налога на прибыль в общепите через компенсацию расходов на медицинские осмотры сотрудников
По трудовому законодательству работодатель обязан оплачивать обязательные медосмотры работников или компенсировать им затраты.
То, что Вы цитируете - не касается отношений работодателя с работниками, речь идёт об отражении данных расходов работодателя в бухучёте. Вас это не касается, это иные правоотношения. О том, что работодателю это ничего не стоит, Вы заблуждаетесь. Речь идётлишь о том, что соответствующие расходы не включаются в налоговую базу по исчисленю налога на прибыль. Вас это также не касается, это иные правоотношения.
Если расходы, понесённые предприятием за счёт того, что предприятие обязано мне возместить мои расходы, понесённые за счёт обязательного медосмотра, не включаются в налоговую базу и в итоге предприятие не несёт не каких расходов, по моему мнению меня касается, так как если мне ответят, на мои законные требования на возмещения затрат на обязательные медосмотры, то,что предприятие не желает нести лишние расходы, я им могу ответить, что предприятие, в итоге, не каких расходов и не понесёт,так как эта сумма вернётся им в виде не включения этой суммы в налоговую базу, логично я рассуждаю?