Как изменить фамилию ребенка и матери в случае брака с отцом ребенка
Родила ребенка вне брака, в графе отцовства прочерк, сейчас хотим вписать отца поменять фамилию ребенка, как в СоР поменЯть фамилию матери, если мы с ее отцом поженимся?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. По взаимному согласованию с отцом ребенка может быть присвоена фамилия отца.
Здравствуйте! Да никак не нужно менять фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка. Так как в свидетельстве о рождении указывается та фамилия матери, которая была на момент рождения.