Какие права у учителя при срыве уроков и непослушании учеников в школе? Как реагировать на самовольное и хамское поведение учащихся?

Работаю учителем в школе. Есть 3 ученика в 7 классе, которые срывают постоянно уроки, ведут себя самовольно и хамят. Какие у меня есть права, как у учителя? Могу ли я отстранить таких учеников от моих занятий? Что Вы посоветуете?

Лучший ответ

Доброй Вам ночи! Прав отстранить их от уроков у вас нет. Проблема отстранения достаточно сложно решается. Вам необходимо тесное взаимодействие в этом вопросе с администрацией школы, родительским комитетом, управляющим советом и т.д. Всего вам доброго, удачи!