Ульяновск, 03.03.2017, 22:09

Возбуждено уголовное дело по мошенничеству с недвижимостью - ожидается предъявление обвинений и направление в суд

Вопрос №12238446 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.03.2017, 22:09
Уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. В сентябре возбуждено уголовное дело по мошенничеству, прошло полгода, обвинения не предъявлены, взявший деньги находится в статусе свидетеля, дело отправлено в прокуратуру на проверку, можно узнать когда вернется дело из прокуратуры и когда будет предъявлено обвинение и когда будет направлено в суд? Следователь твердит одно, ждите. Есть какие-то то сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат тут ничем не поможет, мне нужно узнать сколько времени прокуратура проверяет дело, это дело не закроют, возбуждено с подачи руководителя СК. И как дело может длиться годами если срок один год?

03.03.2017, 22:26

А кто Вам сказал, что год? Это срок содержания под стражей, если обвиняемый сидит в СИЗО. По умолчанию - 2 месяца дается. Но продолжают сколько хотят. И полтора и два, если проверка нужна.

03.03.2017, 22:32

Его могут и вообще не возбудить. Ну, не найдет прокуратура оснований для возбуждения дела или еще кучу заданий следователю накидает. Никто не знает, что прокуратура скажет.

03.03.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уголовное дело уже возбуждено, в сентябре...

03.03.2017, 22:19

Ну и что. Дела возбуждают и прекращают. Это - обычная практика по делам о мошенничестве. Вам лучше адвоката нанять и работать. Дело в том, что такие дела годами длятся.

03.03.2017, 22:22

Адвокат тут ничем не поможет, мне нужно узнать сколько времени прокуратура проверяет дело, это дело не закроют, возбуждено с подачи руководителя СК. И как дело может длиться годами если срок один год?

03.03.2017, 22:26

А кто Вам сказал, что год? Это срок содержания под стражей, если обвиняемый сидит в СИЗО. По умолчанию - 2 месяца дается. Но продолжают сколько хотят. И полтора и два, если проверка нужна.

03.03.2017, 22:32