Москва, 03.03.2017, 22:01

Я военный пенсионер - подполковник-имею ли я право на бесплатный отдых в вашем санатории или льготы?

Вопрос №12238451 из г. Москва
опубликован 03.03.2017, 22:01
Я военный пенсионер - подполковник-имею ли я право на бесплатный отдых в вашем санатории или льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

" Я военный пенсионер - подполковник-имею ли я право на бесплатный отдых в вашем санатории или льготы?"

А Вы, тов. подполковник, не подскажете адресок "НАШЕГО" санатория. Что-то не слышал об "юридических" санаториях.

03.03.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в каком нашем санатории? Уточните вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

03.03.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Право на получение бесплатных путевок в военный санаторий имеет право каждый военнослужащий, вышедший на заслуженный отдых по выслуге лет или состоянию здоровья. В статье 6.1 ФЗ «О государственной социальной помощи» № 178-ФЗ от 17.07.1999 года перечислены категории пенсионеров, имеющие право на санаторно-курортное лечение:

инвалиды и участники ВОВ;

военнослужащие, сотрудники МВД, уголовно-исполнительной системы (включая граждан, которые пребывают в запасе или в отставке), принимавшие участие в боевых интернациональных и локальных конфликтах;

военнослужащие автомобильных войск и батальонов, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане в период с 1979 по 1989 годов;

члены семей умерших и погибших ветеранов, инвалидов ВОВ, а также ветеранов боевых действий;

жители блокадного Ленинграда (при наличии соответствующих нагрудного знака и удостоверения);

инвалиды (в том числе детей-инвалидов).

Бесплатные путевки в военный санаторий могут получить только неработающие пенсионеры, которые отнесены к одной или нескольким из указанных категорий. Для военных пенсионеров льготы на путевки в санатории и другие здравницы также устанавливаются в соответствии с приказом Министерства обороны «О порядке санаторно-курортного обеспечения в вооруженных силах РФ» № 333 от 15.03.2011 года.

В силу статьи 7 данного документа, военные пенсионеры могут получить путевку в санаторий не только на льготных условиях (бесплатно), но и не чаще одного раза в год за 25% от ее стоимости. Их члены семьи могут приобрести путевку за 50% стоимости.

03.03.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подмосковье... военный санаторий " Солнечногорский"

03.03.2017, 22:14

Здравствуйте еще раз, вы имеете право на бесплатную путевку в санаторий, но какой именно, вы узнаете в департаменте по санаторному обеспечению МО РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

03.03.2017, 22:58