Мы один раз написали заявление о том что отказывается от гражданства Армении, можем ещё раз написать заявление? Есть ли смысл?
Самвел!
Отказ от гражданства своей страны необходим в следующих случаях:
1. При подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
2.При получении вида на жительство в соответствии с п. 3.2 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
и гражданства РФ как носителю русского языка в соответствии со ст. 33.1 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»