Судимость должна быть погашена в этом году - история осуждения и освобождения

Осужден в мае 2002 года по статья 105 часть 2 и 330 ч 2 к 11 годам л/с. Под стражей находился с 27 июня 2000 года. Освобожден по Удо 24 февраля 2009 года, более ни разу не привлекался. Ранее срок погашения судимости был восемь лет сейчас десять. Как я понимаю судимость должна быть погашена в этом году так ли зто?
Лучший ответ

Добрый день! Ваша судимость погашена 24 февраля 2017 года, поскольку на момент совершения преступления срок погашения судимости по особо тяжким статьям составлял 8 лет. Вы правильно думаете.

Спасибо, все понятно!