Отказ в допуске на работу после больничного и угроза бес содержания - есть ли основания?
Моё имя Сергей Я работаю во дворце культуры Хормейстером. Первый год на пенсии.
Удалили почку опухоль, дали вторую группу инвалидности. Вышел первый день на работу после больничного, меня не пускают, говорят нужен реабилитационный лист и пока я его ни принесу меня до работы не допустят. Будут дни бес содержания. У меня есть такой лист, но я его не взял с собой, объясняю завтра принесу. Имеют ли право меня не допускать до работы, тем более ставить бес содержания?
В Вашем реабилитационном листе указаны какие работы Вам противопоказаны.
Работодатель должен знать что Вам можно, а вдруг бы в этот день с Вами что то случилось,? А листа нет
А до работы допущен.
Без содержания оставить не могут
Принесите лист в понедельник и не ругайтесь)! Берегите здоровье.