Как вернуть свою трехкомнатную квартиру и прописку после выселения из-за долгов?
Здравствуйте Денис. Если в отношении вас было вынесено заочное решение, то рекомендую вам ехать в город регистрации и там отменять заочное решение суда.
Денис, непонятно в каком статусе Вы находились по отношению к данной квартире, поскольку у нас собственников за долги единственной жилой площади не лишают. Для начала ознакомьтесь с судебными делами, в результате которых Вас лишили права пользования квартирой. По всей видимости Вам предстоят долгие судебные разбирательства.
Квартира муниципальная. Я главный квартира съёмщик!
Значит, всех Вас выселили за долги и сняли с регистрации. А может быть, признали утратившими права пользования жилым помещением ввиду длительного непроживания - такое тоже возможно. Полагаю, перспектив мало отменить судебное решение при наличии таких обстоятельств.
Но можно же что то сделать у меня ребёнку идти жить не куда будет да и я сам скоро стану вдовцом. Моя жена очень больна. Я жил в другом городе из-за её болезни. Можно же договарится что долги погашу постепенно. У меня ребёнок куда прописан то будет?
Вам необходимо получать судебное решение, ознакомиться с ним, при этом лучше пригласить юриста и дальше уже действовать по обстоятельствам.
Если бы оплату за жилое помещение вносили или с братом по хорошему договорились, то ничего подобного бы не было. Пожинаете сейчас плоды собственной безответственности...
Получайте судебные решения и предпринять нужно всё, чтобы изменить решения судов.
И подтверждающие документы сейчас гпока отовьте: об уважительности временного проживания Вас с ребёнком вне дома.
Здравствуйте. Для начала: никаких квартиросъемщиков - ни главных, ни второстепенных не существует.
А теперь по сути.
Кто-то в этой квартире остался зарегистрирован? Ваша дочь, или брат? Уточняйте данный момент. В адресную справку обратитесь. Доступ в квартиру есть?
В суд, который вынес решение о снятии с учета, надо обратиться - написать заявление о получении копии решения. И писать апелляционную жалобу с одновременным заявлением о восстановлении пропущенного срока. С учетом необходимости ухода за женой - срок должны восстановить. Вопрос - сколько времени прошло? И как могли выписать дочь?
Вам бы - к реальному адвокату/юристу. Там надо будет корректировать поведение в зависимости от результатов обращения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.