Конаково, 04.03.2017, 02:35

Как вернуть свою трехкомнатную квартиру и прописку после выселения из-за долгов?

Вопрос №12238969 из г. Конаково
опубликован 04.03.2017, 02:35
У меня 3-х комнатная квартира. Там прописаны 3 человека я,брат, и моя не совершенолетняя дочь. В квартире ни кто не проживал в течении 3 лет, вернее я не знал что брат там не проживает. Я проживаю в другом городе и квартиры не косался. Пошол менять паспорт и вдруг мне не ставят прописку. От знакомых в том городе я узнал что меня выписыли за долги. Как мне вернуть квартиру и прописку ведь теперь я считаюсь бомжом. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Денис. Если в отношении вас было вынесено заочное решение, то рекомендую вам ехать в город регистрации и там отменять заочное решение суда.

04.03.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Денис, непонятно в каком статусе Вы находились по отношению к данной квартире, поскольку у нас собственников за долги единственной жилой площади не лишают. Для начала ознакомьтесь с судебными делами, в результате которых Вас лишили права пользования квартирой. По всей видимости Вам предстоят долгие судебные разбирательства.

04.03.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Квартира муниципальная. Я главный квартира съёмщик!

08.03.2017, 01:01

Значит, всех Вас выселили за долги и сняли с регистрации. А может быть, признали утратившими права пользования жилым помещением ввиду длительного непроживания - такое тоже возможно. Полагаю, перспектив мало отменить судебное решение при наличии таких обстоятельств.

08.03.2017, 01:16

Но можно же что то сделать у меня ребёнку идти жить не куда будет да и я сам скоро стану вдовцом. Моя жена очень больна. Я жил в другом городе из-за её болезни. Можно же договарится что долги погашу постепенно. У меня ребёнок куда прописан то будет?

08.03.2017, 01:36

Вам необходимо получать судебное решение, ознакомиться с ним, при этом лучше пригласить юриста и дальше уже действовать по обстоятельствам.

08.03.2017, 01:41

Если бы оплату за жилое помещение вносили или с братом по хорошему договорились, то ничего подобного бы не было. Пожинаете сейчас плоды собственной безответственности...

Получайте судебные решения и предпринять нужно всё, чтобы изменить решения судов.

И подтверждающие документы сейчас гпока отовьте: об уважительности временного проживания Вас с ребёнком вне дома.

08.03.2017, 01:43

Здравствуйте. Для начала: никаких квартиросъемщиков - ни главных, ни второстепенных не существует.

А теперь по сути.

Кто-то в этой квартире остался зарегистрирован? Ваша дочь, или брат? Уточняйте данный момент. В адресную справку обратитесь. Доступ в квартиру есть?

В суд, который вынес решение о снятии с учета, надо обратиться - написать заявление о получении копии решения. И писать апелляционную жалобу с одновременным заявлением о восстановлении пропущенного срока. С учетом необходимости ухода за женой - срок должны восстановить. Вопрос - сколько времени прошло? И как могли выписать дочь?

Вам бы - к реальному адвокату/юристу. Там надо будет корректировать поведение в зависимости от результатов обращения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.03.2017, 01:44