Необходимость согласия совершеннолетней дочери на продажу квартиры в случае наследства
После смерти мамы квартира в 1/2 доле на меня и мою сестру. Прописаны и проживают в квартире я и моя совершенолетняя дочь. Квартиру будем продавать. Должна ли давать согласие на продажу квартиры моя дочь?
Здравствуйте! Нет, согласия вашей дочери на продажу квартиры не потребуется. Она собственником не является, Следовательно, распоряжаться имуществом не может.
Здравствуйте! Если Ваша совершеннолетняя дочь не является собственником, то никакие согласия от нее не требуются. Нужна воля только собственников.
Здравствуйте! Ваша дочь не является собственником квартиры, поэтому ее согласие не требуется на продажу квартиры. Она только зарегистрирована.