Отключение света в гараже из-за отказа перенести счетчик электроэнергии - законность действий председателя гаражного общества и место установки счетчика согласно руководящим документам

У меня в гараже председатель гаражного общества обрезал свет, из-за того что я отказался перенести счётчик электроэнергии с гаража на улицу. За свет плачу вовремя. Отказался переносить потому что гаражное общество не охраняется. Скажите законны ли его действия и где согласно каких-либо руководящих документов должен находиться счётчик электроэнергии.
Лучший ответ

Здравствуйте, Артем владимирович. Специальных, установленных нормативно-правовым актом требований по установке счетчика снаружи помещения нет. У Вас некоммерческая организация. Полномочия по принятию решений в отношении членов общества есть у Общего собрания, Правления общества и Председателя Правления, действующего на основании полномочий Правления. Если указанное решение основано на Уставе и было принято Правлением, то есть подтверждено документально, то его можно считать законным, принятым в пределах полномочий. Однако, отключение от электроснабжения по этому основанию может быть признано судом незаконным. Так что. можно обратиться в полицию с жалобой на самоуправство, если нет документального подтверждения полномочия по отключению электричества.