Как проверить подлинность справки из психоневрологического диспансера при покупке недвижимости у пожилого человека и получить информацию о ней
Я собираюсь покупать квартиру у пожилого человека. Как можно проверить подлинность справки из психоневрологического диспансера? Предоставят ли информацию постороннему человеку?
Постороннему человеку никто не будет предоставлять справку из ПНД. Так как существует медицинская тайна. Кроме того, справка не говорит о том. что продавец психически здоров, в ней написано только. Что он не состоит на учете.
Добрый день, уважаемая Алена
Оформляйте сделку через нотариуса тогда в будущем не возникнет проблемС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Алена, справку Вы никак не проверите. Да и незачем. Такие справки, с такими печатями (с хитростями) очень тяжело подделать. К тому же, при заключении договора визуально еще раз проверяют адекватность в Росреестре. Сотрудники это видят хорошо. Не переживайте.
Информацию о состоянии здоровья пожилого человека вам не предоставят в психоневрологическом диспансере. Она предоставляется по запросу суда или правоохранительных органов. Нотариус тоже не даст вам 100% гарантии того, что человек находится в адекватном состоянии и полностью осознает результаты и последствия своих действий. От заключения сделок с подобными лицами лучше отказаться, чтобы не иметь проблем с наследниками и заинтересованными лицами. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!