Как проверить подлинность справки из психоневрологического диспансера при покупке недвижимости у пожилого человека и получить информацию о ней
Постороннему человеку никто не будет предоставлять справку из ПНД. Так как существует медицинская тайна. Кроме того, справка не говорит о том. что продавец психически здоров, в ней написано только. Что он не состоит на учете.
Добрый день, уважаемая Алена
Оформляйте сделку через нотариуса тогда в будущем не возникнет проблемС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Алена, справку Вы никак не проверите. Да и незачем. Такие справки, с такими печатями (с хитростями) очень тяжело подделать. К тому же, при заключении договора визуально еще раз проверяют адекватность в Росреестре. Сотрудники это видят хорошо. Не переживайте.
Информацию о состоянии здоровья пожилого человека вам не предоставят в психоневрологическом диспансере. Она предоставляется по запросу суда или правоохранительных органов. Нотариус тоже не даст вам 100% гарантии того, что человек находится в адекватном состоянии и полностью осознает результаты и последствия своих действий. От заключения сделок с подобными лицами лучше отказаться, чтобы не иметь проблем с наследниками и заинтересованными лицами. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!