Нужно ли нотариальное заверение копии расписки о получении денежных средств в ГИБДД?
Я буду писать расписку в получении денежных средств, за причиненный материальный и моральный вред. Копию надо предоставить в ГИБДД. Обязательно копию расписки заверять нотариально?
Алена. Расписка нотариального удостоверения не требует и принимается судом, как доказательство займа. Главное, что бы она была правильно оформлена. Что деньги передаются в долг (взаймы), кто, где, кому, время возврата.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Нет, расписка пишется в простой письменной форме и нотариальному удостоверению не подлежит. В расписке следует указать кто, кому и за что передал денежные средства, проставить дату и подпись.
Здравствуйте, нет, расписка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Для ГИБДД достаточно копии документа без нотариального заверения. Главное, чтобы она содержала все основные моменты, которые имеет отношение к данному ДТП. Кто, от кого, когда, на основании чего, получил сумму в возмещение чего. Претензий не имеют. Чтобы расписка содержала дату ее оформления. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!