Могу ли я продать авто своего отца по поддельному дкп отец умер в гаи могут узнать что он умер.
Если не смущает незаконность таких действий - пожалуйста, морали мы здесь не учим.
Но только если вы единственный наследник, либо не единственный, но от других возражений не будет, и не будет впредь.
Доброго времени суток. Можете продать и вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество и подделку документов. Даже покупатель может узнать что собственник умер. Вам надо вступить в наследство и потом продавать.
Здравствуйте! В целом да можно. По базе данных ГИБДД в разделе регистрации отметка живой или покойный не ставится, за исключением каких то особых случаев, могут поставить в особых отметках. Только вот момент в том, что если после продажи, будут какие то тяжбы между родными типа раздел наследства либо ещё что то и выясниться, что вы подделали ДКП, то действительно могут возбудить и УД.