Киев, 04.03.2017, 10:06

Нарушение договора пожизненного содержания - должник не выплачивает суммы на протяжении большого периода времени

Вопрос №12239582 из г. Киев
опубликован 04.03.2017, 10:06
Договор пожизненного содержания набувач не платит 7 месяцев за 2016 год потом померает и уже я не получаю 10 мес никаких никаких денег ни 500 на содерж ни комуналку 4 мес задолженность по комун альным услугам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, если у умершего есть наследники, которые вступят в наследство, они несут обязанности по долгам наследодателя и можно обратиться в суд с помощью юриста, конечно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

04.03.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый Виктор

Обращайтесь к его наследникам или разрывайте договорС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

04.03.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какие шансы или есть шанс выиграть дело в суде. Грубейшее нарушение договора не уплата денежных средств на содержание и оплату комунальных услуг.

20.03.2017, 06:45

При условии если наследники приобретателя вступят в наследство, то они обязаны погасить долги умершего автоматически. В таком случае судебная перспектива по делу имеется. Необходимо знать подали ли они заявление о принятии наследства нотариусу.

20.03.2017, 21:16

Какие шансы или есть шанс выиграть дело в суде. Грубейшее нарушение договора не уплата денежных средств на содержание и оплату комунальных услуг. У МЕНЯ УЖЕ 4 МЕСЯЦА НЕ ОПЛАЧЕНА КОМУНАЛКА? С января 2016 г сперерывами т е янв не платил потом 2 месяца заплатил потом 3 месяца не платил т д 5 месяцев оплачено а 7 месяцев не платил денег 500 на содержание и комуналку а потом умер в 12 месяце 2016 г и дальше так продолжается 3 аплатили 1500 тоесть не вполном обёме. расторгнуть договор шанс есть даже готов вернуть часть денег выплаченых мне. ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ ДОГОВОР ХОЧЕТ ПЛАТИТ ХОЧЕТ НЕ ПЛАТИТ. С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР.

21.03.2017, 02:58

Здравствуйте Виктор

Шансы на выигрыш в суде нужно обсуждать с юристом на личной консультации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.03.2017, 05:55

Перспектива по делу имеется. Суд по Вашему иску должен рассторгнуть данный договор. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь.

27.03.2017, 17:13