Возможно ли улучшение жилищных условий с использованием материнского капитала и собственности при наличии двух детей?
У моего сына в 2013 году умерла жена в возрасте 40 лет. Остались 2 мальчика, старшему на сегодня 14, младшему 7 лет. На второго получен материнский сертификат. Живут на съемной квартире. Я собственница однокомнатной квартиры. Возможно ли улучшение жилищных условий сына с учетом материнского капитала и моей собственности, с определением долей в пропорции от вносимых затрат. Номер вопроса №12239517
Лучший ответ
Нет, невозможно так как Вы хотите.
Возможна покупка Вашей квартиры (а не долей в ней) с участием средств материнского капитала. При этом Вы обязаны будете передать свою проданную квартиру в пользование сына и его детей РЕАЛЬНО, а не фиктивно. А сами удалиться на съёмную квартиру, утратив свою собственность. Иначе будет обналичивание средств материнско капитала, а не реальное улучшение жилищных условий семьи сына.
То что нужно. Спасибо!