Можно ли получить материнский капитал на улучшение жилищных условий при приобретении квартиры большей площади?

У жены в собственности трехкомнатная квартира, купленная в браке. Дети с рождения и жена прописаны в однокомнатной квартире меньшей площади. Можно ли получить материнский капитал на улучшение жилищных условий, купив квартиру большей площади, чем однокомнатная?
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получить МК невозможно, но его можно задействовать при приобретении жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Конечно, можно. Материнский капитал может быть израсходован на приобретение жилья независимо от наличия в собственности другого жилья.

Здравствуйте, Николай.

Можно распорядиться средствами материнского капитала, направив их на улучшение жилищных условий в т.ч. (фз-256 " о доп. мерах гос. поддержки, семей, имеющих детей")

С Уважением.