Я нахожусь в отпуске за свой счет с сегодняшнего дня по 1.04.11 г. как мне уволиться без отработки (2 недели)? что делать?
Здравствуйте, Сергей!
Если вы не хотите отрабатывать положенные дне недели, Вам следует написать заявление об увольнии пока вы находитесь в отпуске.
Вы можете это сделать даже сейчас.
Предусмотренная Трудовым кодексом обязанность работника предупредить работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию не позднее чем за 2 недели означает, что он может сделать это и за более длительный срок.
Две недели - это минимальный срок, за который работник обязан поставить в известность работодателя о желании прекратить трудовые отношения.
Течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Так, если Вы подадите заявление об увольнении 1 марта, то 2-недельный срок истекает 15 марта. Этот день будет последним днем работы (днем увольнения)