Оплата услуг ЖКХ за двухкомнатную квартиру - особенности для прописанных, но не проживающих лиц и семьи с несовершеннолетними детьми
Как должны оплачивать услуги ЖКХ за двух комнатную квартиру прописанные, но не проживающие в ней 2 человека и проживающие в квартире мать с двумя несовершеннолетними детьми.
Здравствуйте, Владимир
Если прописаны, значит за все должны платить в полном объеме. Живете фактически или нет, это не важно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Согласно какого закона? Будьте добры сообщите.
Вот по этому закону..
ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
[b]2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Здравствуйте, Владимир
На основании Жилищного Кодекса РФ
Раз зарегистрированы - значит платите все начисленные платежи, кроме начислений по счетчикам. Или снимайтесь с регистрационного учета.
Желаю Вам удачи и всех благ!