Иркутск, 04.03.2017, 09:58

Оплата услуг ЖКХ за двухкомнатную квартиру - особенности для прописанных, но не проживающих лиц и семьи с несовершеннолетними детьми

Вопрос №12239640 из г. Иркутск
опубликован 04.03.2017, 09:58
Как должны оплачивать услуги ЖКХ за двух комнатную квартиру прописанные, но не проживающие в ней 2 человека и проживающие в квартире мать с двумя несовершеннолетними детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир

Если прописаны, значит за все должны платить в полном объеме. Живете фактически или нет, это не важно

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.03.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Согласно какого закона? Будьте добры сообщите.

04.03.2017, 10:09

Вот по этому закону..

ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

[b]2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

04.03.2017, 10:12

Здравствуйте, Владимир

На основании Жилищного Кодекса РФ

Раз зарегистрированы - значит платите все начисленные платежи, кроме начислений по счетчикам. Или снимайтесь с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.03.2017, 10:12