Возможность подачи в суд на раздел квартиры - приватизация, прописка и отказ от проживания

Квартира приватизирована на маму и отца. Я в ней прописана (еще до приватизации) вместе с моими двумя несовершеннолетними детьми. Родители не пускают меня проживать в этой квартире. Имею ли я право подать в суд на размен этой квартиры, так как не имею возможности оплачивать съемную квартиру?

Лучший ответ

На размен Вы права не имеете. У Вас есть право проживать в этой квартире со своими детьми

Спасибо за ответ! Но дело в том что родители не пускают жить меня в эту квартиру. Мне негде жить, денег снимать квартиру нет(я не замужем, двое несовершеннолетних детей). Как быть в этой ситуации? Разве я не имею право на часть жилплощади? Что идти бомжевать?

На размен подать заявление Вы не можете. Но если Вы были зарегистрированы в квартире до ее приватизации, то не понятно, каким образом Вас не включили в число участников приватизации. если Вы оформляли отказ от участия в приватизации, то Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, следовательно, имеете право обратиться в суд с иском о вселении.